Navigation

Index

Patrik Stör, Dipl.-Pol.

  • Job title: Referent für Forschung und Internationalisierung an der Naturwissenschaftlichen Fakultät
  • Address:
    Stintzingstr. 12
    91052 Erlangen
  • Phone number: +49 9131 85-67116
  • Email: patrik.stoer@fau.de

VAe Britta Hoppichler

  • Job title: Förderung durch DFG, Bund, Land und Sonstige - Nachname des Lehrstuhlinhabers Buchstabe Fey-Fra
  • Address:
    Schlossplatz 4
    91054 Erlangen
  • Phone number: 09131/85-26460 (Telefonsprechzeiten: Mo bis Do 10 bis 13 Uhr)
  • Email: britta.hoppichler@fau.de

Katharina Martin, VA

Aline Looschen

  • Job title: Alumni-Management
  • Address:
    Besucher: Richard-Wagner-Straße 2
    91054 Erlangen
  • Phone number: +49 9131 85-70209
  • Email: aline.looschen@fau.de

Prof. Dr. Kyle G. Webber

Dipl.-Kffr. Gisela Hax

  • Address:
    Helmstr. 1, Eingang B
  • Phone number: +49 9131 85-65158
  • Email: gisela.hax@fau.de

Hana Issa, M.A.

  • Address:
    Helmstr. 1, Eingang B
  • Phone number: +49 9131 85-65160
  • Email: hana.issa@fau.de

VAe Alexandra Tengel-Schlichting

  • Job title: Förderung durch Unternehmen - Nachname des Lehrstuhlinhabers Buchstabe Kr-O
  • Address:
    Schlossplatz 4
    91054 Erlangen
  • Phone number: +49 9131 85-24214
  • Email: alexandra.tengel-schlichting@fau.de

VAe Laura Topliceanu

  • Job title: Förderung durch Unternehmen - Nachname des Lehrstuhlinhabers Buchstabe E sowie Fre-Ko
  • Address:
    Schlossplatz 4
    91054 Erlangen
  • Phone number: +49 9131 85-26468
  • Email: laura.topliceanu@fau.de

Jasmin Singh

  • Address:
    Helmstr. 1 (Eingang A, Einhornstrasse)
    91054 Erlangen
  • Phone number: +49 9131 85-65147
  • Email: jasmin.singh@fau.de