Links zu weiteren Portalen

Seiteninterne Suche

Staff councils

Staff councils

Please note: The details on individual persons are generated automatically from UnivIS - Informationssystem der FAU.

General representatives

Vorsitzende

E-Mail

  • Renate.Kopp-Juhnke@fau.de
  • Katja.Guggenberger@fau.de
  • Michaela.Krebs@fau.de
  • Siegfried.Weith@fau.de

Sekretariat

1. stv. Vorsitzende

2. stv. Vorsitzender

Other staff councils

Vorsitzender und Arbeitnehmervertreter

Personalratsbüro Südgelände

  • Erwin-Rommel-Straße 60, 91058 Erlangen, Telefon: 27640, Fax: 28749

Sekretariat

1. stv. Vorsitzender und Beamtenvertreter

2. stv. Vorsitzender und Arbeitnehmervertreter

Erweiterter Vorstand

weitere Arbeitnehmervertreter

weitere Beamtenvertreter

Schwerbehindertenvertretung

Vorsitzender der JAV

1. stellv. Vorsitzende der JAV

Weitere Vertreter der JAV

Homepage der Jugend- und Ausbildungsvertretung

  • http://www.jav.uni-erlangen.de

Vorsitzende

stellv. Vorsitzender

2. stellv. Vorsitzende

weitere Mitglieder

Vorsitzende

1. stellvertr. Vorsitzende

2. stellvertr. Vorsitzende

weitere PR-Mitglieder

Vorsitzender

  • Siegfried.Weith@fau.de
  • E-Mail: Brigitte.Preller@fau.de
  • E-Mail: Gisela.Pehle@fau.de

stellvertretende Vorsitzende

2. stellvertretende Vorsitzende

  • Pehle, Gisela, Tel. 09131/85-27836 (Di, Do, Fr), -22162 (Mo+Mi)

Staff council at Universitätsklinikum

Der Personalrat ist für Beschäftigte erreichbar

  • Montag bis Donnerstag von 6:45 bis 15:30 Uhr

    Freitag von 6:45 bis 12:30 Uhr

    oder nach Terminvereinbarung mit einem unserer Mitglieder!

Vorsitzender und Gruppensprecher der Arbeitnehmer

1. stellvertr. Vorsitzender und Gruppensprecher der Beamten

2. stellvertr. Vorsitzender und stellvertr. Gruppensprecher der Arbeitnehmer

Sekretariat

Erweiterter Vorstand

Stellvertr. Gruppensprecher der Beamten

Weiterer Beamtenvertreter

Weitere Arbeitnehmervertreter

Vertrauensperson der Schwerbehinderten

Stellvertr. Vertrauensperson der Schwerbehinderten

Jugend-und Auszubildenden-Vertretung (JAV)

  • Östliche Stadtmauerstraße 18, 91054 Erlangen,

    Bürozeiten: Derzeit nicht besetzt

Vorsitzende der JAV

Stellvertr.Vorsitzende der JAV

Weitere Mitglieder der JAV